212 - III
Asta N.212 - III

NOVEMBRE 2020

gio 26 Novembre 2020
NOVEMBRE 2020 - ASTA 212 -
24, 25, 26 NOVEMBRE 2020
 
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL NOVECENTO
UNA COLLEZIONE DI OROLOGI SWATCH, MODERNARIATO
 
ASTE
Martedì 24 novembre, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
Mercoledì 25 novembre, ore 15.00 – Arti decorative e design del XX secolo
Giovedì 26 novembre, ore 15.00 – Orologi Swatch e modernariato
Orari Asta
Esposizione
da venerdì 20 a lunedì 23 novembre 2020
Orario continuato: 10.00/20.00

Invenduto

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
1 - 30  di 64 LOTTI
N. 413

OROLOGIO SWATCH CHRONO BLUE MATIC

OROLOGIO SWATCH CHRONO BLUE MATIC Modello Automatic. Cassa in e cinturino in plastica trasparente. Macchina [..]
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
N. 415

OROLOGIO SWATCH SCUBA 200 VERU WET 1991

OROLOGIO SWATCH SCUBA 200 VERU WET 1991 Barrier reef, modello SDS100. Avvicinatevi e sentirete ritmo delle [..]
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
N. 428

OROLOGIO SWATCH CHANDELIER 1992 Modello GZ125

OROLOGIO SWATCH CHANDELIER 1992 Modello GZ125. Edizione limitata per Natale, con piccoli pendenti in vetro [..]
N. 429

OROLOGIO SWATCH DA DONNA ELESTICITY

OROLOGIO SWATCH DA DONNA ELESTICITY Del 2005, Modello LK250. Scatola con supporto a frisbee in plastica azzurra. [..]
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
N. 430

OROLOGIO SWATCH WORLD

OROLOGIO SWATCH WORLD 2001 Modello SUAZ100. Al quarzo, con cassa e cinturino in plastica. In custodia originale. [..]
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
N. 463

OROLOGIO SWATCH DA DONNA ELESTICITY

OROLOGIO SWATCH DA DONNA ELESTICITY 2005 Modello LK250. In custodia originale. Inusato.
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
N. 464

OROLOGIO SWATCH CHANDELIER Modello GZ125

OROLOGIO SWATCH CHANDELIER 1992 Modello GZ125. Edizione limitata per Natale, con piccoli pendenti in vetro [..]
N. 465

OROLOGIO SWATCH CHRONO

OROLOGIO SWATCH CHRONO BLACK WAVE Modello SDB102. con cassa e cinturino in plastica. In custodia originale. [..]
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
N. 466

OROLOGIO SWATCH CHRONO CUPYDUS

OROLOGIO SWATCH CHRONO CUPYDUS Modello GG112. Cassa e cinturino in plastica decorata. In custodia originale. [..]
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
N. 467

SWATCH

OROLOGIO SWATCH CHRONO HONEY TREE 1993, modello SCR103. Cinturino in pelle, scatoletta in plastica. Inusa [..]
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
N. 441

OROLOGIO SWATCH QUARTZ GULP

OROLOGIO SWATCH QUARTZ GULP con cassa e cinturino in plastica, design Massimo Giacon. In custodia originale. [..]
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
N. 444

OROLOGIO SWATCH CHRONO FLASH ARROW

OROLOGIO SWATCH CHRONO FLASH ARROW 1991 Modello SLC100. Cassa e cinturino in plastica e cinturino. In custodia [..]
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
N. 446

OROLOGIO SWATCH GARDEN TURF

OROLOGIO SWATCH GARDEN TURF 1997 Modello SKZ103. con cassa in plastica, cinturino con erba sintetica. In [..]
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
N. 453

OROLOGIO SWATCH CHRONO GOLDFINGER

OROLOGIO SWATCH CHRONO GOLDFINGER 1991 Modello SCM100. Cassa in plastica e cinturino in cuoio. In custodia [..]
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
N. 527

DIPINTO RAGAZZI ANNI '50

PITTORE EUROPEO ANNI '50 Ragazzi in cittā Olio su tela, cm. 100 x 70 Non firmato
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
N. 537

GIOSTRA DI GINO D'AGUANNO

GINO D'AGUANNO (Italia XX secolo) Grande giostra, 2000 Tecnica mista su tela, cm. 100 x 100 Firma in [..]
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
N. 540

MULTIPLI DI TARQUINIO BULLO

TARQUINIO BULLO (Chioggia 1934) Senza titolo Due litografie e due stampe Misure dei fogli, cm. 50 x [..]
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
N. 557

DELFINO IN VETRO NASON

DELFINO IN VETRO, NASON ANNI '90 color acquamarina su sfera in vetro trasparente. Misure cm. 22 x 10.
N. 560

VASO IN VETRO, CENEDESE SCAVO

VASO IN VETRO, CENEDESE SCAVO ANNI '50 a fondo azzurro sfumato con bocca a fungo. Firma incisa sotto la base, [..]
N. 563

VASO IN VETRO DEL NOVECENTO

VASO IN VETRO, INIZI XX SECOLO con corpo costolato a decoro floreale in rilievo a smalti. Interno color lillā. [..]
N. 570

TRE FERMACARTE IN VETRO

TRE FERMACARTE IN VETRO EGLOMIZZATO, ANNI '70 con decori a roccia. Misura massima cm. 9 x 9.
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
N. 571

CIOTOLA IN VETRO VENINI ANNI '50

CIOTOLA IN VETRO, VENINI ANNI '50 a fondo trasparente con finiture a sfumature nero e blu. Firma incisa 'Venini [..]
N. 574

FIGURA DI ANTILOPE IN CERAMICA

FIGURA DI ANTILOPE, ANNI '40 in ceramica policroma Misure cm. 33 x 50 x 9,5. Restauri.
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
N. 584

VASO IN CERAMICA, GERMANIA ANNI '70

VASO IN CERAMICA, GERMANIA ANNI '70 con decoro astratto a smalti terrosi. Misure cm. 20 x 10.
N. 586

VASO IN CERAMICA

VASO IN CERAMICA, ANNI '80 a smalto marrone sagomato a paglia intrecciata e traforata. Misure cm. 27 x 27. [..]
N. 587

PIATTINO E TEIERA IN CERAMICA, GUALDO TADINO

PIATTINO E TEIERA IN CERAMICA, GUALDO TADINO INIZI XX SECOLO con decori a ornati vegetali e paesaggi. Misure [..]
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
N. 588

GHEPARDO IN CERAMICA

FIGURA DI GHEPARDO, XX SECOLO in ceramica policroma. Non marcata. Misure cm. 20 x 15 x 53.
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
N. 593

OPERA DI ROSSANO GUERRA

ROSSANO GUERRA (Tavoleto 1949) Rosa Cera colorata in contenitore di legno, ex. 2/10 Misure cm. 7,5 [..]
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
N. 596

TRE DIPINTI ALBERI

TRE DIPINTI, XX SECOLO raffiguranti alberi di cui uno su cartone e due su ceramica. Misura maggiore, cm. [..]
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
N. 592

SCULTURA DI SCIMMIA IN CERAMICA

SCULTURA DI SCIMMIA, ITALIA XX SECOLO in ceramica a smalti policromi. La figura č in posa con un grappolo di [..]
Stima
€ 80 / 100
Dettaglio Lotto
1 - 30  di 64 LOTTI

Scroll Down
Back to the Top