N. 206

INCISIONE DI GIUSEPPE ZIGAINA

GIUSEPPE ZIGAINA
(Cervignano del Friuli 1924 - Palmanova 2015)

Paesaggio fantastico
Acquaforte, ex. 103/120
Misure della lastra, cm. 33 x 30
Misure del foglio, cm. 70 x 50
Firma in basso a sinistra
Timbro a secco 'La tavolozza', in basso a destra
In cornice

mer 25 Novembre 2020

da venerdì 20 a lunedì 23 novembre 2020