N. 387

FOTOGRAFIA DI OSVALDO SALAS

OSVALDO SALAS
(L'Avana Cuba 1914 - 1992)

Fidel Castro durante un comizio a L'Avana, anni '50
Fotografia, cm. 12 x 25
In cornice

PROVENIENZA
Margarita Wong Salas e Junin Salas
Collezione privata romana