N. 74

VASO DI FIORI DI BRUNO CROATTO

BRUNO CROATTO
(Trieste 1875 - Roma 1948)

Vaso con rose bianche, 1947
Olio su tavola, cm. 46 x 42
Firma in basso a sinistra
Data in basso a destra

PROVENIENZA
Collezione Piero Cardinali, Roma

mar 24 Novembre 2020

da venerdì 20 a lunedì 23 novembre 2020
Stima
EUR 1.200 / 1.800