N. 138

TECNICA MISTA MUSICISTA DI GIULIO TURCATO

GIULIO TURCATO
(Mantova 1912 - Roma 1995)

Ritratto di musicista, 1959/61
Tempera, china e matita su carta, cm. 70 x 50
In cornice

Autentica su foto dell'Archivio Giulio Turcato

mar 24 Novembre 2020

da venerdì 20 a lunedì 23 novembre 2020
Stima
EUR 2.500 / 3.000