N. 144

SCUTURA DI CIFFRIDO MONDINELLI

CIFFRIDO MONDINELLI
(Brescia XIX - XX secolo)

Ritratto di Renzo Schreiber, 1943
Scultura in bronzo, cm. 34 x 14
Firmato sulla base del collo
Base in marmo

BIBILIOGRAFIA
Antonio Rossi, 'Ciffrido Mondinelli - Scultore', in Magie, Milano, febbraio 1946, pp. 4-6
cit. p. 5

mar 24 Novembre 2020

da venerdì 20 a lunedì 23 novembre 2020
Stima
EUR 400 / 500