N. 112

SCULTURA DI CIFFRIDO MONDINELLI

CIFFRIDO MONDINELLI
(Brescia XIX - XX secolo)

Ritratto di Lina Schreiber, 1943
Scultura in bronzo, cm. 32 x 14
Firmato sulla base del collo
Base in marmo

BIBILIOGRAFIA
Antonio Rossi, 'Ciffrido Mondinelli - Scultore', in Magie, Milano, febbraio 1946, pp. 4-6
cit. p. 5
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta