N. 146

SCULTURA DI CIFFRIDO MONDINELLI

CIFFRIDO MONDINELLI
(Brescia XIX - XX secolo)

Ritratto di Renzino Schreiber, 1943
Scultura in marmo, cm. 26 x 11,5
Firmato sulla base del collo
Base in marmo

BIBILIOGRAFIA
Antonio Rossi, 'Ciffrido Mondinelli - Scultore', in Magie, Milano, febbraio 1946, pp. 4-6
cit. p. 5

mar 24 Novembre 2020

da venerdì 20 a lunedì 23 novembre 2020
Stima
EUR 600 / 800