N. 47

RITRATTO DI PETITI DI VITTORIO MATTEO CORCOS

VITTORIO MATTEO CORCOS
(Livorno 1859 - Firenze 1933)

Ritratto del pittore Filiberto Petiti, 1920 circa
Olio su tela, cm. 45 x 33
Firma in basso a sinistra

PROVENIENZA

mar 24 Novembre 2020

da venerdì 20 a lunedì 23 novembre 2020
Stima
EUR 1.500 / 2.000