212 - I
Asta N.212 - I

NOVEMBRE 2020

mar 24 Novembre 2020
NOVEMBRE 2020 - ASTA 212 -
24, 25, 26 NOVEMBRE 2020

ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL NOVECENTO
UNA COLLEZIONE DI OROLOGI SWATCH, MODERNARIATO

Martedì 24 novembre, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
Mercoledì 25 novembre, ore 15.00 – Arti decorative e design del XX secolo
Giovedì 26 novembre, ore 15.00 – Orologi Swatch e modernariato
da venerdì 20 a lunedì 23 novembre 2020

91 - 94  di 94 LOTTI
N. 194

DIPINTO DI ALESSANDRO FRATTICCI

ALESSANDRO FRATTICCI (Roma 1951) Gioventý ricordo, 2017 Olio su tela, cm. 100 x 70 Firma e data in [..]
Stima
€ 600 / 800
Dettaglio Lotto
N. 195

DICIOTTO QUADERNI DI MAURIZIO CANNAVACCIUOLO

MAURIZIO CANNAVACCIUOLO (Napoli 1954) Quaderni del gusto - giusto/errato, 1992/2001 Diciotto quaderni [..]
Stima
€ 700 / 900
Dettaglio Lotto
N. 196

DIPINTO NUDO DI ALFREDO MORALDI

ALFREDO MORALDI (Roma 1946) Nudo allo specchio, 2001 Olio su tela, cm. 70 x 50 Firma in basso a destra [..]
Dettaglio Lotto
N. 197

DIPINTO DI ANDREA NICOLAJEVICH RUFFOLO

ANDREA NICOLAJEVICH RUFFOLO (Grosseto 1953) Delphica da Sistina, 2007 Olio su tela, cm. 80 x 80 Firma [..]
Stima
€ 200 / 300
Dettaglio Lotto
91 - 94  di 94 LOTTI