N. 4

LITOGRAFIA DI ARDENGO SOFFICI

ARDENGO SOFFICI
(Rignano sull'Arno 1879 - Vittoria Apuana 1964)

Paesaggio con case
Litografia, ex. p.d.a.
Misure della lastra, cm. 42 x 32
Misure del foglio, cm. 50 x 41
Firma in basso al centro
Firmata nella lastra
In cornice

PROVENIENZA
Galleria il Grifo, Roma (etichetta e timbro al retro)

mar 24 Novembre 2020

da venerdì 20 a lunedì 23 novembre 2020
Stima
EUR 100 / 150