N. 10

DIPINTO PONTE UMBERTO I DI DAPHNE MAUGHAM

DAPHNE MAUGHAM
(Londra 1897 - Torino 1982)

Veduta di Torino presa dai Murazzi del Po, presso ponte Umberto I
Olio su tavoletta, cm. 52 x 47,5
Nudo di schiena dipinto al retro
Cornice inserita dall’artista e firmata al retro

mar 24 Novembre 2020

da venerdì 20 a lunedì 23 novembre 2020
Stima
EUR 300 / 400