N. 104

BUSTO DI MUSSOLINI

SCULTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

Busto di Mussolini, 1925 ca.
Scultura in bronzo a patina brunita, cm. 20 x 16 x 10
Firmato Rossi al retro della spalla
Base in marmo

mar 24 Novembre 2020

da venerdì 20 a lunedì 23 novembre 2020
Stima
EUR 400 / 500