N. 104

BUSTO DI MUSSOLINI

SCULTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

Busto di Mussolini, 1925 ca.
Scultura in bronzo a patina brunita, cm. 20 x 16 x 10
Firmato Rossi al retro della spalla
Base in marmo
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta