N. 313

COPPIA DI GRANDI VASI IN PORCELLANA, CINA

COPPIA DI GRANDI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorati con composizioni di peonie, pesche, crisantemi, loto ed uccelli. Anse a testa di taotie con anelli.
Misure cm. 60 x 25.

A pair of big Chinese polychrome porcelain vases. 20th century.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta