N. 418

ALZATA IN METALLO, CINA

ALZATA IN METALLO A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorata con composizioni di camelie, prugno in fiore ed uccelli.
Misure cm. 3 x 31 x 24.

A Chinese polychrome porcelain stand. 20th century.