N. 93

VEDUTA COSTIERA DELLA BOTTEGA DI CARLO BONAVIA

CARLO BONAVIA, bottega di
(Attivo a Napoli 1751 - 1788)

VEDUTA COSTIERA CON TORRIONE E FIGURE
Olio su tela, cm. 37 x 100

PROVENIENZA

Rintelo recente. Piccoli punti di restauro a sinistra nel cielo e al bordo alto verso destra

Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo

mar 10 Novembre 2020

da venerdì 6 lunedì 9 novembre 2020
Stima
EUR 1.500 / 2.500