N. 5

TESTA DI CESARE IN MARMO BIANCO STATUARIO

TESTA DI CESARE, XVII SECOLO
in marmo bianco statuario. Basetta in marmo nero recente.
Misure cm. 27 x 15 x 22.
Mancanze al mento e all'orecchio, sbeccature.

PROVENIENZA
Collezione privata romana
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta