N. 119

RITRATTO DI DONNA FANTINI DUPRÈ DI ALBERTO BIANCHI

ALBERTO BIANCHI
(Rimini 1882 - Milano 1969)

RITRATTO DELLA GENTILDONNA FANTINI DUPRÈ
Pastello su carta, cm. 122 x 117
Firmato e datato 1928, in basso a destra
Cornice ebanizzata

PROVENIENZA
Illustre famiglia riminese
€ 1.100
Base d'asta