N. 13

OBELISCO IN MARMI NEOCLASSICO

MODELLO DI OBELISCO IN MARMI, INIZI XIX SECOLO
in marmo africano, marmo bianco e marmo fior di pesco. Piede a plinto con inserti in marmo pavonazzetto, base gradinata con zoccolo in marmo verde delle Alpi.
Misure cm. 62 x 19.

PROVENIENZA

mar 10 Novembre 2020

da venerdì 6 lunedì 9 novembre 2020
Stima
EUR 800 / 1.200