N. 117

IL PECCATO ORIGINALE DI PAUL BALZE

PAUL BALZE
(Roma 1815 - Parigi 1884)

IL PECCATO
Olio su tavola in resina, cm. 23,5 x 38
Firmato in basso a destra
Sottotitolato

Piccole cadute di colore ed alcuni punti di restauro nella parte bassa

Il dipinto accompagnato da perizia della Galleria Eleuteri di Roma

mar 10 Novembre 2020

da venerdì 6 lunedì 9 novembre 2020
Stima
EUR 700 / 1.000