N. 77

DIPINTO MARTA E MARIA DI SEGUACE DI ANDREA VACCARO

SEGUACE DI ANDREA VACCARO, FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO

MARTA E MARIA
Olio su tela, cm. 102 x 123

PROVENIENZA

Rintelo ottocentesco. Alcuni punti di restauro nel cielo, sul contorno della mano e sotto il mento di Santa Marta, un punto sulla guancia di Maria, zona di restauro in basso a sinistra

Cornice in legno dorato con bordi a palmette ghirlanda di alloro e baccelli, del XVIII secolo (ridorature)

mar 10 Novembre 2020

da venerdì 6 lunedì 9 novembre 2020
Stima
EUR 5.000 / 7.000