N. 109

DIPINTO GIOVINETTA DI PITTORE ITALIANO INIZI OTTOCENTO

PITTORE ITALIANO, PRIMA METÁ XIX SECOLO

GIOVINETTA CON OMBRELLINO IN UN ROSETO
Olio su tela, cm. 135 x 97

Rintelo tardo ottocentesco. Un taglio mal restaurato sopra l'ombrellino. Accumuli di grasso

Grande cornice a guantiera in legno dorato, dell'inizio del XIX secolo
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta