N. 68

DIPINTO CRISTO CORONATO DI SPINE AMBITO DI FRANCESCO SOLIMENA

AMBITO DI FRANCESCO SOLIMENA, XVIII SECOLO

CRISTO CORONATO DI SPINE
Olio su tela, cm. 74 x 101
Cornice dorata

PROVENIENZA
Collezione privata romana

Rintelo ottocentesco. Zone di restauro in alto a destra e sinistra e sui contorni del viso del Cristo

mar 10 Novembre 2020

da venerdì 6 lunedì 9 novembre 2020
Stima
EUR 1.200 / 1.800