N. 181

CREDENZA DA SACRESTIA IN LEGNO LACCATO, MARCHE XVIII SECOLO

RARA CREDENZA DA SACRESTIA IN LEGNO LACCATO, MARCHE XVIII SECOLO
interamente decorata a finti marmi policromi. Piano superiore con sportello mobile e bordo a bastione. Fronte con abbattant superiore con interno a vani. Due sportelli nel basso con laterali a profili di colonne. Piedi a mensola. Finiture in ferro.
Misure cm. 137 x 141 x 69.
Non si notano rifacimenti di spicco.

PROVENIENZA
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta