N. 192

COMMODE FRANCESE A CHINOISERIES

BELLA COMMODE A LACCA ROSSA, STILE LUIGI XV, FRANCIA INIZI XX SECOLO
con splendido piano in breccia traccagnina di alto spessore. Corpo decorato a motivi chinoiseries in oro e policromia. Fronte a due cassetti, angoli centinati, gambe a sciabola. Finiture in metallo brunito.
Misure cm. 93 x 121 x 53.
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta