N. 90

ACQUERELLO NEOCLASSICO CANGRANDE DELLA SCALA

PITTORE ITALIANO, INIZI XIX SECOLO

CANGRANDE DELLA SCALA ENTRA IN CITTÁ
Acquerello monocromo su carta, cm. 51 x 102

Piegature della carta verticali con leggere cadute di colore. Alcune gore in basso e nel cielo

Cornice in legno dorato con bordo interno a palmette, del XIX secolo

mar 10 Novembre 2020

da venerdì 6 lunedì 9 novembre 2020
Stima
EUR 400 / 600