N. 480

SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, PUNZONE BREMA GERMANIA

SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO,
PUNZONE GERMANIA, BREMA 1899
con manici cesellati a fasci e foglie. Composto da dodici coltelli, quattordici forchette, otto cucchiai, quattordici cucchiaini di varie sagome, due forchettine e una pinzetta.
Argentiere Koch & Bergfeld.
Totale 53 pezzi.
Peso complessivo argento, gr. 1200.
€ 700
Base d'asta