N. 460

ANELLO CON SMERALDO COLOMBIA E BRILLANTI

MAGNIFICO ANELLO
in oro bianco 18 kt., a cupola , impreziosito con smeraldo centrale taglio ottagonale a gradini e contorno con brillanti taglio tondo.
Smeraldo ct. 2.54, brillanti ct. 2.20 ca., peso complessivo gr. 12,70.
Completo di certificato Masterstones.
Smeraldo provenienza presumibile Colombia.
Lieve presenza di sostanze estranee nelle fessure.
€ 5.000 / 6.000
Stima
€ 4.000
Base d'asta