N. 235

RITRATTO DEL CONTE CAVALLI DI FAENZA DI ANTONIO BERTI

ANTONIO BERTI
(Faenza 1830 - 1912)

RITRATTO DEL CONTE CAVALLI DI FAENZA CON VANITAS
Olio su tela, cm. 83 x 65
Firmato e datato 'Ragozzino 1878', in basso a sinistra

Cornice in legno dorato, con fregio sul cappello a nastri e racemi di lauro, del XIX secolo
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta