N. 215

BRONZO RETOUR D'EGIPTE F.TO FRANCESCO RIGHETTI

SCULTORE ITALIANO, INIZIO XIX SECOLO

RETOUR D'EGIPTE
Scultura in bronzo brunito, cm. 63 x 13 x 13
Firmato 'F. Righetti F. Romae', incisa sulla base

PROVENIENZA
Collezione privata romana
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta