N. 242

BANCHETTO TEATRALE F.TO FRANZ TIPPE

PITTORE TEDESCO, FINE XIX SECOLO

RAPPRESENTAZIONE TEATRALE DI UN BANCHETTO NUZIALE
Olio su cartone, cm. 50 x 71
Firmato 'Franz Tippe', in basso a destra
Iscrizione 'Jedermann !', sul cartiglio della cornice
Cornice ebanizzata
€ 200 / 250
Stima
€ 150
Base d'asta