N. 60

PICCOLO ORCIO IN MAIOLICA DI MONTELUPO

PICCOLO ORCIO IN MAIOLICA, MONTELUPO FINE XVIII SECOLO
a smalto bianco, blu e policromia, con decoro a stemma Pontificio e motivi vegetali. Iscrizione 'S. Cerbione', in basso.
Misure cm. 22 x 14 17.
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta