N. 135

MARINA IN TEMPESTA DI PITTORE OLANDESE DEL SEICENTO

PITTORE OLANDESE, FINE XVII SECOLO

MARE IN TEMPESTA CON FORTIFICAZIONE E VELIERI
Olio su tela, cm. 86 x 116
In cornice

PROVENIENZA

Rintelo novecentesco. Cinque piccoli punti di restauro ossidati a destra e nel cielo. Il dipinto è in ottimo stato di conservazione

Cornice modanata in legno dorato, della fine del XIX secolo
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta