N. 112

LUCERNA IN ARGENTO DI STILE SETTECENTO

LUCERNA IN ARGENTO, PUNZONE ITALIA POST 1968
di stile settecentesco, a tre fiamme con corpo baccellato. Ventolina cesellata a baccelli, palmette e testa di Medusa. Completa di accessori.
Misure cm. 53 x 13, peso lordo gr. 1270.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta