N. 151

DIPINTO NATURA MORTA ENTRO ARCHITETTURA DEL XIX SECOLO

PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XIX SECOLO

COMPOSIZIONI DI NATURE MORTE DI FIORI, ORTAGGI E PANNOCCHIE ENTRO ARCHITETTURA
Olio su tela, cm. 80 x 179

Rintelo ottocentesco. Zone e linee di restauro quasi ossidate sparse. Notevoli accumuli di grasso

Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta