N. 143

CRISTO IN AVORIO DEL SETTECENTO

BELLA SCULTURA DI CRISTO IN AVORIO, ITALIA XVIII SECOLO
a braccia mobili ben aperte, panneggio ben definito, piedi inchiodati. In cornice del XIX secolo.
Misure Cristo, cm. 28 x 20.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta