N. 233

TECNICA MISTA DI ALIRIO ORAMAS

ALIRIO ORAMAS
(Caracas 1924 - 2016)

Senza titolo, 1961
Olio, rilievi e collage su tela, cm. 48 x 88
Non firmato

Come da comunicazione della proprietą , l'opera fu esposta alla Biennale di Venezia del 1962

gio 24 Settembre 2020

da venerdì 18 a martedì 22 settembre 2020
Stima
EUR 2.500 / 3.000