N. 231

DISEGNO DI ROBERTO SEBASTIÁN MATTA

ROBERTO SEBASTIAN MATTA
(Santiago del Cile 1911- Civitavecchia 2002)

Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm. 20,2 x 30
Non firmato

PUBBLICAZIONI
L'Autoapocalipse di Roberto Sebastian Matta, Editori Riuniti, Roma 1980, p. 47

gio 24 Settembre 2020

da venerdì 18 a martedì 22 settembre 2020
Stima
EUR 800 / 1.200