N. 184

MINO MACCARI
(Siena 1898 - Roma 1989)

Cinque figure
Litografia a colori, ex. P.A.
Misure della lastra, cm. 40,3 x 50,5
Misure del foglio, cm. 50 x 70
Firma e dedica in basso a destra
Gore diffuse
LITOGRAFIA MINO MACCARI  - Asta SETTEMBRE 2020 - I - Casa d'Aste Babuino