N. 10

LITOGRAFIA DI JOAN MIRÒ

JOAN MIRŅ
(Barcellona 1893 - Palma di Maiorca 1983)

Je travaille comme un jardinier - composition V, 1963
Litografia originale a colori su carta di riso, ex. p.a.
Misure del foglio, cm. 39,5 x 31,5
In cornice

PROVENIENZA
Galleria Il Fante di Picche di Guastalla, Livorno

mer 23 Settembre 2020

da venerdì 18 a martedì 22 settembre 2020
Stima
EUR 300 / 500