N. 86

DIPONTO NUDO DI CESARE MAGGI

CESARE MAGGI
(Roma 1881 - Torino 1961)

Studio di nudo
Olio su tavoletta applicata su tavola, cm. 67 x 48
Firma in alto a destra

PROVENIENZA
Galleria d'Arte Fogliato, Torino (etichetta al retro)
Studio dell'Artista (etichetta al retro)

Leggeri sollevamenti di colore

mer 23 Settembre 2020

da venerdì 18 a martedì 22 settembre 2020
Stima
EUR 1.800 / 2.200