N. 90

DIPINTO DI EMILIA DEVITIIS

EMILIA DEVITIIS
(Roma 1898 - 1979)

Figura di donna, 1930 ca.
Olio su tela libera, cm. 49 x 48
Firma in basso a sinistra
In cornice

mer 23 Settembre 2020

da venerdì 18 a martedì 22 settembre 2020
Stima
EUR 150 / 250