N. 81

DIPINTO DI CARLO PRADA

CARLO PRADA
(Milano 1884 - Santa Maria Ligure 1960)

Macugnaga, Monte Rosa, 1921
Olio materico su tela, cm. 80 x 170
Firma in alto a destra
Titolo e data al retro sul telaio
In cornice intagliata e dorata

mer 23 Settembre 2020

da venerdì 18 a martedì 22 settembre 2020
Stima
EUR 3.000 / 3.500