N. 443

COPPIA DI ELEFANTI GIOCATTOLO THAILANDIA

COPPIA DI GIOCATTOLI IN LEGNO LACCATO, THAILANDIA, INIZI XX SECOLO scolpiti a figure di elefanti, con basi a carrello. Misure cm. 78 x 46 x 70. A pair of Thai laquer wood toys in shape of elephants. Early 20th century.

gio 30 Luglio 2020

da venerdì 24 a lunedì 27 luglio 2020