N. 227

OROLOGIO CON FIGURA DI MONTESQUIEU

OROLOGIO DA TAVOLO IN ANTIMONIO, FINE XIX SECOLO a patina nera, con figura di Montesquieu a fianco del quadrante. Base in marmo nero del Belgio. Misure cm. 42 x 60 x 22. Rottura ad un braccio, difetti.

mer 29 Luglio 2020

da venerdì 24 a lunedì 27 luglio 2020