N. 218

COPPIA DI PIATTI CON CORNICI IN OTTONE

COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA CON CORNICI IN OTTONE, FINE XIX SECOLO piatti di Vienna decorati a figure di damigelle in paesaggio. Cornici in ottone sbalzato a motivi vegetali e teste grottesche. Diametro totale, cm. 77.

mer 29 Luglio 2020

da venerdì 24 a lunedì 27 luglio 2020