N. 93

TRE DIPINTI TARDO MANIERISTI STAZIONI DELLA CROCE

PITTORE TARDO MANIERISTA TOSCO ROMANO Cristo coronato di spine Flagellazione Cristo e la veronica Tre dipinti ad olio su tela, cm. 95 x 137 In prima tela. Cadute di colore sparse nei dipinti del Cristo coronato e della flagellazione. Alcune piccole cadute di colore nel dipinto Cristo e la Veronica Cornici in legno a lacca verde, della fine del XIX secolo (difetti)

mar 28 Luglio 2020

da venerdì 24 a lunedì 27 luglio 2020