N. 185

TOLETTA INTARSIATA XIX SECOLO

TOLETTA INTARSIATA, XIX SECOLO di gusto Luigi XVI, con riserve ed intarsi in legno di bosso, olmo, bois de rose ed ebano. Piano con intarsio a figura di cherubino, fronte a due cassetti e tre finti cassetti. Gambe ad obelisco. Misure cm. 78 x 84 x 40. Notevoli difetti al piano.

mar 28 Luglio 2020

da venerdì 24 a lunedì 27 luglio 2020