N. 102

TAVOLA VERGINE FONDO ORO DA MASOLINO DA PANICALE

MANIERA DI MASOLINO DA PANICALE, XVIII SECOLO VERGINE CON IL BAMBINO Olio su tavola a fondo oro, cm. 75 x 51 Tavola in noce del XV secolo. Vaste ridipinture sulle figure, mancanza del fondo in oro in alto sopra la testa della Vergine

mar 28 Luglio 2020

da venerdì 24 a lunedì 27 luglio 2020